- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
彰化市辭修路356巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
彰化市辭修路316巷94之17號
-
總價313 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
彰化市辭修路356巷1號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
彰化市辭修路356巷2號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
彰化市辭修路316巷94之16號
-
總價455 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
彰化市辭修路356巷2號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有機車位1個:編號23號
112年10月
彰化市辭修路356巷3號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
彰化市辭修路100巷41號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
彰化市辭修路316巷60弄37號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪18.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
彰化市辭修路316巷94之17號
-
總價650 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
彰化市辭修路128巷3之7號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
彰化市辭修路502巷14弄9號
-
總價760 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件依土地法第34條之1交易含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
113年04月
彰化市辭修路316巷47弄1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.68坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
彰化市辭修路100巷41號
-
總價890 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市辭修路100巷41號
-
總價920 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
彰化市辭修路300巷1號
-
總價980 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
彰化市辭修路133號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天
- 地坪35.39 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
彰化市辭修路316巷56之6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪49.37坪
- 透天
- 地坪21.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
彰化市辭修路74號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪31坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
彰化市辭修路200號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。