- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
彰化市辭修路356巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
彰化市辭修路356巷1號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
彰化市辭修路133號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天
- 地坪35.39 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
彰化市辭修路356巷2號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
彰化市辭修路356巷3號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
彰化市辭修路316巷60弄37號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪18.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
彰化市辭修路182之31號
-
總價1,633 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪88.28坪
- 透天
- 地坪30.13 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
彰化市辭修路356巷2號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有機車位1個:編號23號
112年09月
彰化市辭修路128巷3之7號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
彰化市辭修路316巷94之17號
-
總價313 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
彰化市辭修路316巷60弄24號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
彰化市辭修路265號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪64.25坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
彰化市辭修路263號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪64.25坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市辭修路316巷56之6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪49.37坪
- 透天
- 地坪21.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
彰化市辭修路100巷41號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
彰化市辭修路182之22號
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
彰化市辭修路461巷46號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪49.55坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
彰化市辭修路189巷10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪86.25坪
- 透天
- 地坪47.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
彰化市辭修路495號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.02坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
彰化市辭修路461巷40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.55坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。