- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
彰化市辭修路204號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪35.93坪
- 透天
- 地坪81.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
彰化市辭修路298之5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪30.41坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
彰化市辭修路187號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪71.24坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
彰化市辭修路316巷94之17號
-
總價650 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
彰化市辭修路100巷41號
-
總價920 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
彰化市辭修路100巷41號
-
總價890 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市辭修路74號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪31坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
彰化市辭修路195巷21號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.25坪
- 透天
- 地坪30.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
113年06月
彰化市辭修路99號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪45坪
- 透天
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
彰化市辭修路196號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
彰化市辭修路507巷6號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪82.43坪
- 透天
- 地坪51.36 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
彰化市辭修路200號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年11月
彰化市辭修路88號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪47.57坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市辭修路340號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪41.39坪
- 透天
- 地坪24.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
彰化市辭修路316巷47弄1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.68坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
彰化市辭修路80號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪40.64坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方負擔其他增建;未登記建物;
113年04月
彰化市辭修路308號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪59.46坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
彰化市辭修路316巷94之16號
-
總價455 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
彰化市辭修路300巷1號
-
總價980 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
彰化市辭修路507巷18號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.53坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。