- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
里港鄉里港路108巷18號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪52.41坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
里港鄉里港路29之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪44.54坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
里港鄉里港路158巷18號
-
總價335 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
里港鄉里港路85號
-
總價755 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪63.48坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
里港鄉里港路108巷26號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪52.52坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
里港鄉里港路23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪78.21坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
里港鄉里港路74巷17號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
里港鄉里港路74巷21號
-
總價420 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
里港鄉里港路158巷5弄16之5號
-
總價968 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天 連寶星世記B區A
- 地坪44.78 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
里港鄉里港路397號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪351.72坪
- 透天
- 地坪425.62 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
里港鄉里港路158巷5弄16之9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天 連寶星世記B區A
- 地坪44.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
里港鄉里港路158巷5弄16之3號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪61.37坪
- 別墅 連寶星世記B區A
- 地坪44.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡4.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
里港鄉里港路7號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪60.59坪
- 透天
- 地坪33.87 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
里港鄉里港路158巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪58.94坪
- 透天
- 地坪34.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
里港鄉里港路158巷25號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪59.51坪
- 透天
- 地坪35.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
里港鄉里港路158巷5弄18之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天 連寶星世記B區A
- 地坪49.35 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
里港鄉里港路10號
-
總價600 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪15.52坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡73.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。