- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
三重區重陽路一段60巷88號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 無電梯公寓 美家園
- 地坪5.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
三重區重陽路一段44巷47號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
三重區重陽路一段120巷14號4樓
-
總價842 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
三重區重陽路一段1號5樓之8
-
總價816 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 台北鳳都
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區重陽路一段130巷24號
-
總價958 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓地下室天井加蓋其他增建;
114年12月
三重區重陽路一段60巷39號
-
總價842 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 金順陽
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區重陽路一段44巷55號4樓
-
總價686 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
三重區重陽路一段120巷1號
-
總價930 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪20.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建其他增建;
114年11月
三重區重陽路一段45號12樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 重陽皇家
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
三重區重陽路一段1號17樓之3
-
總價835 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 台北鳳都
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
三重區重陽路一段26巷28號7樓
-
總價2,880 萬含車位170萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 三千家NO2B棟
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區重陽路一段88號13樓
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 新京王
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
三重區重陽路一段26巷33之2號16樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.22坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 三千家
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區重陽路一段89號10樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶石天第大廈
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區重陽路一段104巷1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
三重區重陽路一段26巷28號5樓
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 三千家NO2B棟
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
三重區重陽路一段113巷1弄16號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區重陽路一段120巷6號
-
總價700 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪18.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
三重區重陽路一段113巷7號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
三重區重陽路一段89之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 寶石天第大廈
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。