- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
三重區重陽路一段60巷19號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 國王新城
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三重區重陽路一段60巷81號
-
總價830 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
三重區重陽路一段26巷36號3樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 三千家NO2A棟
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區重陽路一段1號21樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北鳳都
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
三重區重陽路一段60巷7號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪20.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三重區重陽路一段101號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三重區重陽路一段113巷13號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區重陽路一段86號18樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 新京王
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區重陽路一段113巷1弄4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區重陽路一段113巷1弄14號
-
總價220 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪7.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
三重區重陽路一段113巷1弄17號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪38.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
三重區重陽路一段60巷38號8樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 重陽金典
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
三重區重陽路一段120巷4號4樓
-
總價670 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
三重區重陽路一段44巷37號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
三重區重陽路一段1號19樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 台北鳳都
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
15/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。