- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
三重區重陽路一段96號3樓
-
總價1,396 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 新京王
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
三重區重陽路一段1號7樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 台北鳳都
- 地坪2.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區重陽路一段60巷28號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 重陽28華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區重陽路一段60巷28之1號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 重陽28華廈
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區重陽路一段1號4樓之8
-
總價720 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 台北鳳都
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區重陽路一段130巷10號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪15.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
三重區重陽路一段89號12樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 寶石天第大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,372 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,666 萬含車位260萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,383 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,383 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段113巷1弄32號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅及其他稅費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,580 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,845 萬含車位260萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,110 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.25坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,635 萬含車位255萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,530 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,560 萬含車位260萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。