- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,998 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,050 萬含車位240萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,159 萬含車位260萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,065 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,045 萬含車位235萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,543 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,489 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,486 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,100 萬含車位260萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,440 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,662 萬含車位230萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,047 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,427 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,105 萬含車位260萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價2,705 萬含車位240萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.42坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,224 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,597 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價1,395 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區重陽路一段43巷
-
總價3,110 萬含車位250萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。