- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價2,240 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.11坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,099 萬含車位230萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,592 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價610 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,183 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價649 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,149 萬含車位160萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位7.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,214 萬含車位210萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價971 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,179 萬含車位175萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價872 萬含車位195萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.97坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價672 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,810 萬含車位190萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價664 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,825 萬含車位220萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,429 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,217 萬含車位190萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.28坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,349 萬含車位230萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。