- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
桃園區鎮江街38號2樓之5
-
總價1,568 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.59坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
桃園區鎮江街38號14樓之5
-
總價1,927 萬含車位230萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/11/07配偶間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區鎮江街38號11樓之3
-
總價1,431 萬含車位230萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/08/29一親等間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街38號12樓之1
-
總價670 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/08/13配偶間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
桃園區鎮江街38號15樓之7
-
總價1,355 萬含車位180萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號11樓之1
-
總價1,172 萬含車位190萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街38號11樓之1
-
總價847 萬含車位180萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.77坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/08/08配偶間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
桃園區鎮江街38號9樓之5
-
總價1,825 萬含車位220萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
桃園區鎮江街36號5樓之7
-
總價1,322 萬含車位180萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/07/28一親等間轉讓,原價轉讓;114/12/23配偶間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區鎮江街38號9樓之1
-
總價839 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.77坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/08/11買賣,轉讓價金902萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號4樓之2
-
總價618 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區鎮江街36號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/08/27買賣,轉讓價金1280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
桃園區鎮江街36號3樓之3
-
總價1,733 萬含車位230萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區鎮江街38號15樓之1
-
總價682 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/08/27二親等間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號5樓之2
-
總價781 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.33坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/11/08直系親屬間轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
桃園區鎮江街36號3樓之5
-
總價1,791 萬含車位210萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區鎮江街38號3樓之6
-
總價1,175 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號8樓之2
-
總價662 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區鎮江街36號7樓之2
-
總價657 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/03/25買賣,轉讓價金657萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區鎮江街36號5樓之6
-
總價1,214 萬含車位210萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。