- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
桃園區鎮江街38號2樓之3
-
總價1,342 萬含車位220萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號13樓之6
-
總價1,278 萬含車位210萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
桃園區鎮江街36號6樓之2
-
總價655 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街38號4樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/03/18買賣,轉讓價金610萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區鎮江街36號4樓之6
-
總價1,210 萬含車位190萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區鎮江街38號15樓之6
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號10樓之3
-
總價1,727 萬含車位210萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
桃園區鎮江街38號10樓之5
-
總價1,837 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區鎮江街36號13樓之2
-
總價683 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街36號10樓之6
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
桃園區鎮江街36號15樓之3
-
總價2,240 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.11坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區鎮江街38號14樓之2
-
總價1,183 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/08/26買賣,轉讓價金1183萬元;114/08/13買賣,轉讓價金1185萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
桃園區鎮江街38號13樓之1
-
總價682 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 易德聚
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價677 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,237 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價884 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,278 萬含車位210萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位7.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價618 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區鎮江街安東街口
-
總價1,383 萬含車位210萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。