- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
內湖區文德路210巷30弄81號20樓
-
總價6,200 萬含車位320萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.29坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街21巷83號8樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪123.99坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷50號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號15樓之2
-
總價6,200 萬含車位200萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區忠孝東路七段512號
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 御璽
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路三段165之2號1樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪53.57坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪5.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福志路118號7樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪80.71坪
- 電梯大樓 官峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福港街208號
-
總價6,200 萬含車位360萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區明水路397巷7弄17號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中社路一段9巷10號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪97.49坪
- 透天 翠山莊
- 地坪164.67 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
內湖區瑞光路478巷24號2樓
-
總價6,200 萬含車位800萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪147.47坪含車位51.35坪
- 電梯大樓 雅典科技
- 地坪20.71 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民權東路二段92巷1弄3號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪75.92坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 12房11廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
文山區開元街47號B2戶20樓
-
總價6,200 萬含車位550萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.33坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區天母西路117巷50號6樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪86.48坪
- 電梯大樓 璞真崇仰
- 地坪21.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,200 萬含車位300萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區金湖路43號
-
總價6,200 萬含車位600萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪12.72 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區長春路137巷5號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪57.59坪
- 電梯大樓 長春園大廈
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區敦化北路309號10樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪63.28坪
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段139號4樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪127.47坪
- 電梯大樓 震大華爾街
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區故宮路34巷20號2樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 御墅林溪
- 地坪36.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
622/6608
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。