114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價85 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
三重區中正北路145巷2弄8號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪3.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
三重區中正北路145巷2弄8號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪3.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
三重區中正北路174號等89戶共同使用
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 富莊大人物
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三民段191地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年09月
三重區中正北路25巷18號等共同使用
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.34坪
- 車位
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
三重區中正北路25巷18號等共同使用
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.34坪
- 車位
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
三重區中正北路176巷6號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.09坪
- 車位 雅園(綠園)
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
三重區中正北路63號5樓之11
-
總價200 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪6.85坪
- 電梯大樓 如意華廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三重區中正北路145巷2弄8號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪6.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
三重區中正北路145巷2弄8號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪6.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
三重區中正北路174號地下一層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.01坪
- 車位 富莊大人物
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費78129元;僅車位交易;
111年12月
三重區中正北路88號20樓
-
總價237 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪5.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德天晴
- 地坪0.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
三重區中正北路96號20樓
-
總價237 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪5.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德天晴
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路96號20樓
-
總價249 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪5.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德天晴
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
三重區中正北路165巷11號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西班牙水花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
三重區中正北路560巷77弄17號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
三重區中正北路82號3樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.42坪
- 車位 冠德天晴
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2/31
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。