114年02月
三重區中正北路345號
-
總價13,300 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪115.73坪
- 透天
- 地坪124.64 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
三重區中正北路508巷13號
-
總價6,908 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪213.14坪
- 透天
- 地坪62.73 坪
- 格局 10房5廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建其他增建;
110年07月
三重區中正北路193巷35弄72號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪82.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪52.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
三重區中正北路193巷31號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪109.63坪
- 透天
- 地坪48.70 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
**本標的為廠辦**
112年06月
三重區中正北路31之6號27樓
-
總價4,790 萬含車位540萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.21坪含車位21.16坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
三重區中正北路
-
總價4,790 萬含車位540萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.84坪含車位20.90坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區中正北路31之6號27樓
-
總價4,790 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪94.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區中正北路31之6號13樓
-
總價4,608 萬含車位500萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.57坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三重區中正北路31號12樓
-
總價4,558 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪77.2坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區中正北路331巷10弄10號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪148.66坪
- 透天
- 地坪56.07 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
三重區中正北路18號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪61.99坪
- 電梯大樓 獅子大廈
- 地坪12.38 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三重區中正北路189號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪46.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路428巷21號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪113.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪35.75 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路428巷19號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪115.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪37.03 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區中正北路
-
總價4,030 萬含車位520萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區中正北路31之1號4樓
-
總價4,030 萬含車位520萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.57坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期: 112.01.08。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
三重區中正北路296號15樓
-
總價4,000 萬含車位450萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.94坪含車位30.84坪
- 電梯大樓 天富
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
三重區中正北路53號
-
總價3,890 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪44.47坪
- 電梯大樓 如意華廈
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
三重區中正北路428巷7弄26號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪80.48坪
- 其他
- 地坪33.52 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三重區中正北路31號8樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買賣契約簽訂日期民國112年7月10日經雙方協議後更正契約簽訂日為民國112年8月14日急買急賣;
2/31
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。