112年04月
三重區中正北路96號20樓
-
總價237 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪5.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德天晴
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
三重區中正北路165巷11號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西班牙水花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
三重區中正北路176巷6號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.09坪
- 車位 雅園(綠園)
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
三重區中正北路82號3樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.42坪
- 車位 冠德天晴
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
三重區中正北路174號等89戶共同使用
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 富莊大人物
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三民段191地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
三重區中正北路174號地下一層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.01坪
- 車位 富莊大人物
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費78129元;僅車位交易;
114年04月
三重區中正北路25巷18號等共同使用
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.34坪
- 車位
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
三重區中正北路25巷18號等共同使用
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.34坪
- 車位
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
三重區中正北路145巷7弄13號4樓
-
總價324 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
三重區中正北路430號6樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正大業
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路301號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路301號4樓
-
總價451 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪37.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
三重區中正北路64巷19號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
三重區中正北路145巷7弄4號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
三重區中正北路208巷3號4樓
-
總價310 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪23.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.目前買方居住中. 2.本買賣總價款:新台幣310萬元整土地價款:270萬元整 建物價款:40萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價85 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
三重區中正北路126號2樓
-
總價410 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2/31
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。