115年01月
三重區中正北路428巷49號4樓
-
總價732 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大有段810地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區中正北路394巷6弄5號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區中正北路560巷47號8樓之2
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區中正北路301號4樓
-
總價451 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪37.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路301號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價85 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
三重區中正北路411巷26號8樓之2
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Bingo
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區中正北路408巷27號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
三重區中正北路394巷4弄13號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區中正北路411巷16號4樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Bingo
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區中正北路508巷63號2樓
-
總價814 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區中正北路428巷56號2樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
三重區中正北路315巷6弄20號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天
- 地坪33.88 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
114年09月
三重區中正北路408巷27號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
三重區中正北路560巷37弄5號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪62.01坪
- 透天
- 地坪39.10 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯為貨梯,吊車一部頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
三重區中正北路430號4樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 中正大業
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路315巷6弄8號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪90.56坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路410號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路428巷19號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪115.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪37.03 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路428巷21號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪113.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪35.75 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路392號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪42.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
三重區中正北路560巷47號2樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路560巷47號13樓之7
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
三重區中正北路430號4樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 中正大業
- 地坪5.57 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
三重區中正北路428巷49號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
三重區中正北路359之3號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北嘉年華
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區中正北路394巷6弄10號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區中正北路411巷16號8樓之2
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Bingo
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與16號8樓之1打通使用。
114年05月
三重區中正北路411巷16號8樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Bingo
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與16號8樓之2打通使用。
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。