114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價85 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
三重區中正北路428巷49號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪6.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
三重區中正北路560巷77弄17號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
三重區中正北路508巷39號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年08月
三重區中正北路361號9樓之6
-
總價340 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 台北嘉年華
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路301號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區中正北路301號4樓
-
總價451 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪37.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三重區中正北路508巷31號
-
總價490 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
三重區中正北路430號6樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正大業
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
三重區中正北路361號9樓之6
-
總價510 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 台北嘉年華
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
三重區中正北路361號7樓之3
-
總價560 萬含車位180萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.72坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 台北嘉年華
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
三重區中正北路350號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
三重區中正北路508巷31號
-
總價620 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三重區中正北路560巷7號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪34.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
三重區中正北路430號2樓之10
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正大業
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
三重區中正北路189號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
三重區中正北路408巷27號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
三重區中正北路193巷37號
-
總價720 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.89坪
- 透天
- 地坪8.57 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
三重區中正北路428巷49號4樓
-
總價732 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大有段810地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三重區中正北路380巷29號2樓
-
總價765 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪20.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區中正北路191巷6號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三重區中正北路428巷54號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪30.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
三重區中正北路360號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推其他增建;
112年08月
三重區中正北路508巷43號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
三重區中正北路394巷3弄10號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
三重區中正北路394巷9號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
三重區中正北路380巷27號3樓
-
總價811 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪20.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
三重區中正北路508巷63號2樓
-
總價814 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。