112年10月
北區梅亭街450號
-
總價40 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪8.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北區梅亭街553號
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
北區梅亭街96號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北區梅亭街89號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北區梅亭街56之2號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北區梅亭街56之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北區梅亭街21號6樓11號
-
總價120 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 群力大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北區梅亭街58之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區梅亭街10之8號4樓之1
-
總價198 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北區梅亭街81之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北區梅亭街5號9樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 育仁藝術林園
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北區梅亭街10之8號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 儷族
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
北區梅亭街10之8號5樓之5
-
總價150 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北區梅亭街252之1號
-
總價460 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區梅亭街109之3號
-
總價580 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪39.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
北區梅亭街5號7樓之2
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 育仁藝術林園
- 地坪9.07 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區梅亭街83之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪31.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北區梅亭街5號9樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 育仁藝術林園
- 地坪11.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.6年
- 樓層9~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
北區梅亭街572巷10之4號
-
總價315 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北區梅亭街20號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪65.8坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。