114年09月
北區梅亭街514巷21號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪57.36坪
- 透天
- 地坪28.66 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北區梅亭街496巷26號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪94.12坪
- 透天
- 地坪27.93 坪
- 格局 12房12廳12衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北區梅亭街466巷11號
-
總價1,826 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天
- 地坪24.39 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北區梅亭街
-
總價1,883 萬含車位205萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北區梅亭街596號6樓之5
-
總價1,883 萬含車位205萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北區梅亭街572巷10之4號
-
總價315 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北區梅亭街572巷5之3號
-
總價670 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北區梅亭街555之2號
-
總價985 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區梅亭街596號6樓之3
-
總價2,895 萬含車位225萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北區梅亭街
-
總價2,895 萬含車位225萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區梅亭街
-
總價2,330 萬含車位170萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區梅亭街
-
總價2,039 萬含車位205萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區梅亭街
-
總價2,028 萬含車位225萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區梅亭街596號13樓之5
-
總價2,330 萬含車位170萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.06坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北區梅亭街596號9樓之5
-
總價2,039 萬含車位205萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北區梅亭街596號7樓之5
-
總價2,028 萬含車位225萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區梅亭街496巷9號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪41.25坪
- 透天
- 地坪41.38 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區梅亭街
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區梅亭街596號2樓之3
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區梅亭街
-
總價2,008 萬含車位195萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區梅亭街
-
總價1,950 萬含車位195萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區梅亭街596號8樓之5
-
總價2,008 萬含車位195萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區梅亭街596號5樓之5
-
總價1,950 萬含車位195萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區梅亭街
-
總價2,768 萬含車位225萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區梅亭街
-
總價2,780 萬含車位195萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區梅亭街
-
總價2,298 萬含車位210萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.59坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區梅亭街596號4樓之3
-
總價2,768 萬含車位225萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區梅亭街596號5樓之3
-
總價2,780 萬含車位195萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區梅亭街596號6樓之1
-
總價2,298 萬含車位210萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區梅亭街608之4號
-
總價680 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。