112年10月
北區梅亭街450號
-
總價40 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪8.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北區梅亭街553號
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
北區梅亭街572巷10之4號
-
總價315 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北區梅亭街572巷10之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區梅亭街454之4號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北區梅亭街572巷5之3號
-
總價670 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北區梅亭街557號3樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 波士頓NO2
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區梅亭街553-1號
-
總價990 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪45.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區梅亭街572巷8之10號
-
總價380 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪17.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北區梅亭街602之3號
-
總價660 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價450 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
北區梅亭街557號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 波士頓NO2
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北區梅亭街450之4號
-
總價570 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北區梅亭街608之4號
-
總價660 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北區梅亭街450之4號
-
總價587 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
112年09月
北區梅亭街450號
-
總價705 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價735 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪29.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
北區梅亭街608之4號
-
總價680 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區梅亭街608之4號
-
總價680 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
北區梅亭街564之4號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪43.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年06月
北區梅亭街555之2號
-
總價985 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北區梅亭街572巷10之5號
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價586 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
北區梅亭街572巷1之4號
-
總價540 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪19.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年11月
北區梅亭街557號3樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 波士頓NO2
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區梅亭街466巷1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪47.6坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
北區梅亭街496巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪29.27坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北區梅亭街466巷11號
-
總價1,826 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天
- 地坪24.39 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北區梅亭街486號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪40.62坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
北區梅亭街514巷21號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪57.36坪
- 透天
- 地坪28.66 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。