110年05月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪0坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
北屯區祥順路二段256號
-
總價2,388 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區祥順路二段255號
-
總價2,388 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段253號
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段252號
-
總價2,415 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段248號
-
總價3,966 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪73坪含車位坪數
- 透天
- 地坪54.01 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段250號
-
總價2,558 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區祥順路二段251號
-
總價2,568 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
北屯區祥順路二段252號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北屯區祥順路二段256號
-
總價2,735 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區祥順路二段492號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪99.66坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪46.23 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區祥順路二段510號
-
總價2,810 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪97.09坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪45.55 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區祥順路二段500之62號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪110.37坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪48.56 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區祥順路二段500之37號
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪96.65坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪39.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區祥順路二段508號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪97.09坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪45.65 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
北屯區祥順路二段502號
-
總價2,965 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪105.61坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪47.99 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區祥順路二段491號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪99.85坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪44.82 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區祥順路二段500之13號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪91.17坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪35.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
北屯區祥順路二段500之51號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪100.08坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪49.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區祥順路二段501號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪105.6坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪49.63 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。