110年07月
北屯區軍福十三路
-
總價1,230 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北屯區軍福十三路106號7樓之2
-
總價1,298 萬含車位165萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
北屯區軍福十三路
-
總價1,660 萬含車位205萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區軍福十三路106號10樓之5
-
總價1,260 萬含車位165萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北屯區軍福十三路
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.85坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區軍福十三路
-
總價1,238 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區軍福十三路
-
總價1,205 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北屯區軍福十三路83號4樓之5
-
總價1,410 萬含車位110萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北屯區軍福十三路
-
總價1,096 萬含車位100萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北屯區軍福十三路83號4樓之7
-
總價1,650 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,286 萬含車位180萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位14.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路與太祥路口
-
總價1,588 萬含車位50萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,293 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北屯區軍福十三路83號10樓之6
-
總價1,685 萬含車位190萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無法區分個別車位價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北屯區軍福十三路83號11樓之2
-
總價1,790 萬含車位185萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.95坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北屯區軍福十三路83號2樓之3
-
總價1,498 萬含車位190萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人於113.12.05讓渡,讓渡房地總價為新臺幣1498萬元整。無法區分個別車位價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
北屯區軍福十三路83號10樓之7
-
總價1,723 萬含車位160萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北屯區軍福十三路83號13樓之6
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人於113.02.19讓渡,讓渡房地總價為新臺幣1715萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北屯區軍福十三路83號14樓之5
-
總價1,632 萬含車位175萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人於113.12.12指定登記配偶為名義人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。