115年03月
北屯區軍福十三路83號12樓之5
-
總價1,835 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區軍福十三路83號12樓之1
-
總價1,948 萬含車位205萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區軍福十三路83號3樓之1
-
總價1,735 萬含車位50萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區軍福十三路83號2樓之6
-
總價1,680 萬含車位50萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價970 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價890 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價960 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路121號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價1,339 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價920 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路36之17號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪71.33坪
- 透天
- 地坪23.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北屯區軍福十三路
-
總價909 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北屯區軍福十三路125號8樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
北屯區軍福十三路36之20號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪73.42坪
- 透天
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
北屯區軍福十三路36之35號
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:2183萬元;建物款:185萬元。
114年10月
北屯區軍福十三路121號9樓之7
-
總價695 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區軍福十三路83號4樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區軍福十三路83號3樓之3
-
總價1,918 萬含車位220萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北屯區軍福十三路
-
總價1,152 萬含車位100萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。