113年05月
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.21坪含車位坪數
- 別墅 緯鎮晶祥
- 地坪43.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
北屯區軍福十三路85號
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位14.95坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無法區分個別車位價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北屯區軍福十三路121號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區軍福十三路
-
總價935 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十三路
-
總價1,010 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,153 萬含車位100萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價920 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區軍福十三路
-
總價1,296 萬含車位130萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,178 萬含車位130萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區軍福十三路
-
總價1,096 萬含車位100萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,293 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北屯區軍福十三路
-
總價909 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十三路
-
總價1,085 萬含車位100萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,032 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,266 萬含車位130萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價970 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區軍福十三路
-
總價1,314 萬含車位180萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位14.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,018 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價890 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區軍福十三路83號12樓之1
-
總價1,948 萬含車位205萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。