110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
北屯區崇德十六路166號2樓之1等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大毅讚幸福
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北屯區崇德十六路218號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪65.66坪
- 透天
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負擔增值稅
110年05月
北屯區崇德十六路172號5樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區崇德十六路180號13樓之6
-
總價1,701 萬含車位290萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費200000元;
110年07月
北屯區崇德十六路168號4樓之3
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區崇德十六路178號8樓之2
-
總價1,110 萬含車位100萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區崇德十六路182號13樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區崇德十六路180號2樓之6
-
總價1,506 萬含車位145萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.95坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費200000元;
110年10月
北屯區崇德十六路182號3樓之7
-
總價1,170 萬含車位120萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
北屯區崇德十六路176號4樓之2
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北屯區崇德十六路180號2樓之5
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北屯區崇德十六路172號14樓之6
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北屯區崇德十六路172號4樓之6
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北屯區崇德十六路182號3樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北屯區崇德十六路172號10樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。