114年12月
北屯區軍福十三路121號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價970 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價890 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價960 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區軍福十三路
-
總價920 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北屯區軍福十三路125號8樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
北屯區軍福十三路
-
總價909 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區軍福十三路121號9樓之7
-
總價695 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北屯區軍福十三路
-
總價1,152 萬含車位100萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區軍福十三路
-
總價1,096 萬含車位100萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區軍福十三路
-
總價1,296 萬含車位130萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區軍福十三路
-
總價935 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區軍福十三路
-
總價1,314 萬含車位180萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位14.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區軍福十三路125號9樓之8
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區軍福十三路117號2樓之5
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十三路
-
總價1,085 萬含車位100萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十三路
-
總價1,010 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十三路129號2樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路263號9樓之3
-
總價1,590 萬含車位130萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 JF13
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,178 萬含車位130萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,293 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,032 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,286 萬含車位180萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位14.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價888 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,266 萬含車位130萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,018 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價1,153 萬含車位100萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區軍福十三路
-
總價986 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北屯區軍福十三路106號3樓之2
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北屯區軍福十三路121號5樓之5
-
總價770 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。