110年06月
北屯區軍福十三路125號6樓之7
-
總價498 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區軍福十三路125號5樓之6
-
總價570 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區軍福十三路121號3樓之7
-
總價570 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北屯區軍福十三路125號10樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價625 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
北屯區軍福十三路125號4樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
北屯區軍福十三路121號4樓之7
-
總價632 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
-
總價635 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
北屯區軍福十三路121號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北屯區軍福十三路125號3樓之5
-
總價666 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
北屯區軍福十三路125號4樓之5
-
總價670 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓夾層;
112年06月
北屯區軍福十三路121號6樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北屯區軍福十三路125號9樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方依契約第十五條所訂,賣方願意附贈買方設備如下:流理檯、排油煙機、瓦斯爐、熱水器、冷氣機2台、洗衣機1台。
110年06月
北屯區軍福十三路121號10樓之1
-
總價680 萬含車位80萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
北屯區軍福十三路125號2樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北屯區軍福十三路125號2樓之7
-
總價688 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
北屯區軍福十三路121號4樓之7
-
總價690 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區軍福十三路121號9樓之7
-
總價695 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北屯區軍福十三路125號4樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區軍福十三路125號10樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北屯區軍福十三路121號7樓之5
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北屯區軍福十三路125號8樓之5
-
總價742 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
北屯區軍福十三路125號8樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北屯區軍福十三路125號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
北屯區軍福十三路125號3樓之6
-
總價755 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區軍福十三路125號9樓之2
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
北屯區軍福十三路121號5樓之5
-
總價770 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北屯區軍福十三路125號8樓之5
-
總價799 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北屯區軍福十三路125號8樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北屯區軍福十三路117號10樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。