搜尋結果
  • 台中市
  • 南區
  • 工學路
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,246
    含車位190萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.69
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,588
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.69
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,361
    含車位180萬
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.4
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,337
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.4
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,680
    含車位180萬
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.67
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,266
    含車位190萬
  • 建坪單價
    40.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.69
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,530
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.12
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,311
    含車位170萬
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.4
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,558
    含車位190萬
  • 建坪單價
    40.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.36
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,139
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.66
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,303
    含車位170萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.4
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,496
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.36
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,555
    含車位190萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.12
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,290
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.98
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,159
    含車位170萬
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.6
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,160
    含車位160萬
  • 建坪單價
    40.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.6
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,235
    含車位160萬
  • 建坪單價
    40.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.69
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    775
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
  • 建坪
    34.28
  • 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
  • 地坪4.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
南區工學路61號等樓之公共設施
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪1.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
南區工學路155巷15弄
  • 總價
    1,610
    含車位180萬
  • 建坪單價
    41.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.26
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/25
看附近實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表