115年02月
南區工學路59巷63號
-
總價510 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南區工學路126巷36號10樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
南區工學路126巷36號16樓之3
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南區工學路59巷49號
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南區工學路129號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶三縱橫天廈
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南區工學路66-4號8樓
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖學府
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
南區工學路146巷45號13樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南區工學路146巷16號10樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.16坪
- 電梯大樓 長億城香榭區綠茵區
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南區工學路155巷32弄6號10樓之6
-
總價1,427 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南區工學路60之6號地下室一樓
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.92坪
- 車位 聖學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:下橋子頭段233-14地號;僅車位交易;
114年12月
南區工學路146巷25號
-
總價880 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶三縱橫天廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
南區工學路121號10樓
-
總價132 萬含車位價
-
建坪單價3.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶三縱橫天廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
已申報贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南區工學路146巷5號5樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南區工學路116號6樓之2
-
總價798 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南區工學路59巷61號8樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南區工學路155巷6號9樓之3
-
總價1,716 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
南區工學路168號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 富宇擎山
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
南區工學路129號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶三縱橫天廈
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。