112年10月
-
總價1,509 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,237 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,562 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價775 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪34.28坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南區工學路142號等公共設施部份
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南區工學路156巷10號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪12.53坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南區工學路156巷10號
-
總價300 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南區工學路156巷8號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪12.53坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南區工學路156巷8號
-
總價300 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南區工學路168號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 富宇擎山
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號10樓之1
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南區工學路155巷32弄2號12樓之3
-
總價1,499 萬含車位180萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆為不動產讓渡案件,於民國112年10月4日讓渡,讓渡金額為新台幣1700萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號7樓之5
-
總價1,469 萬含車位180萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆為不動產讓渡案件,於民國112年10月5日讓渡,讓渡金額為新台幣1509萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
南區工學路155巷32弄2號11樓之5
-
總價1,500 萬含車位160萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆為不動產讓渡案件,於民國112年10月12日讓渡,讓渡金額為新台幣1562萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號5樓之5
-
總價1,496 萬含車位170萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆為不動產讓渡案件,於民國111年10月5日讓渡,讓渡金額為新台幣1430萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號12樓之5
-
總價1,558 萬含車位190萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南區工學路155巷32弄2號8樓之3
-
總價1,467 萬含車位170萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆為不動產讓渡案件,於民國112年4月9日讓渡,讓渡金額為新台幣1467萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號3樓之1
-
總價1,170 萬含車位160萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號8樓之1
-
總價1,164 萬含車位170萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南區工學路155巷32弄2號4樓之3
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南區工學路155巷32弄2號6樓之2
-
總價1,700 萬含車位170萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。