113年03月
南區工學路154號
-
總價6,157 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪45.18坪
- 透天
- 地坪53.54 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南區工學路56巷12號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪35.89坪
- 透天
- 地坪49.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南區工學路175號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪60.76坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南區工學路35號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪78.91坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
南區工學路27號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪78.91坪
- 透天 貴舟華廈
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房5廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
南區工學路54號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪75.58坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南區工學路156巷6號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪47.46坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南區工學路157號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪63坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
南區工學路155巷32弄17號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪75.23坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 12房12廳12衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
南區工學路155巷32弄15號
-
總價2,778 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪78.1坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南區工學路155巷32弄17號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪75.23坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:12房12衛
113年02月
南區工學路155巷32弄19號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪105.8坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 23房0廳23衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:樹子腳段312-5地號;頂樓加蓋;
113年05月
南區工學路155巷6號4樓之2
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南區工學路155巷6號9樓之2
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方二人各持分1/2
112年08月
南區工學路155巷6號11樓之2
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南區工學路155巷6號8樓之2
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.13坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪23.87 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
南區工學路58巷10弄15號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪68.07坪
- 透天
- 地坪31.22 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
南區工學路155巷6號2樓之2
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南區工學路60號15樓
-
總價2,075 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪92.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖學府
- 地坪7.18 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
南區工學路182號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪34.71坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰鉅綠豐華
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
南區工學路155巷8號4樓之3
-
總價1,855 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.61坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南區工學路155巷18號4樓之2
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰鉅綠豐華
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南區工學路6-1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪92.61坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南區工學路155巷8號6樓之2
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷32弄2號11樓之2
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南區工學路155巷32弄2號9樓之2
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南區工學路155巷32弄2號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位360萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位23.92坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分各別價格。本標的於民國114年3月19日讓渡讓渡金額為1800萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。