113年07月
南屯區龍富路四段86號3樓等公共設施
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 雙橡園1812
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
南屯區龍富路四段86號3樓等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.65坪
- 車位 雙橡園1812
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
南屯區龍富路四段333號16樓之1
-
總價2,640 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南屯區龍富路四段333號3樓之5
-
總價1,870 萬含車位185萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國110年12月18日換約,換約金額2050萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南屯區龍富路四段90號25樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南屯區龍富路四段333號13樓之5
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南屯區龍富路四段333號14樓之5
-
總價2,495 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南屯區龍富路四段86號3樓
-
總價3,286 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南屯區龍富路四段333號7樓之5
-
總價2,199 萬含車位310萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.02坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南屯區龍富路四段86號17樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南屯區龍富路四段333號12樓之3
-
總價2,905 萬含車位350萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.35坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪16.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南屯區龍富路四段88號21樓
-
總價5,258 萬含車位600萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪130.59坪含車位22.96坪
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪26.67 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層21~22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南屯區龍富路四段333號13樓之5
-
總價2,358 萬含車位350萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
南屯區龍富路四段333號10樓之5
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南屯區龍富路四段333號15樓之3
-
總價2,968 萬含車位360萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.4坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪16.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南屯區龍富路四段333號18樓之2
-
總價2,628 萬含車位320萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南屯區龍富路四段92號15樓
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價3,190 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪14.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
南屯區龍富路四段333號20樓之2
-
總價2,650 萬含車位320萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
南屯區龍富路四段333號21樓之2
-
總價2,658 萬含車位320萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南屯區龍富路四段86號12樓
-
總價3,185 萬含車位168萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.49坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南屯區龍富路四段86號19樓
-
總價3,450 萬含車位396萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.57坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
南屯區龍富路四段333號22樓之3
-
總價3,568 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪16.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南屯區龍富路四段82號17樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪14.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南屯區龍富路四段88號5樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪122.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪26.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層5~6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南屯區龍富路四段86號16樓
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南屯區龍富路四段333號22樓之2
-
總價2,747 萬含車位320萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南屯區龍富路四段333號22樓之5
-
總價2,548 萬含車位350萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 國聚之鑄
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
南屯區龍富路四段86號3樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪82.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南屯區龍富路四段86號5樓
-
總價3,858 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪82.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園1812
- 地坪16.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。