114年11月
東區東光園路203號
-
總價11,218 萬
-
建坪單價218.8萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天
- 地坪168.80 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
東區東光園路117號23樓之2
-
總價1,880 萬含車位160萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
東區東光園路117號9樓之3
-
總價1,700 萬含車位140萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
東區東光園路117號11樓之7
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
東區東光園路100巷52弄14號
-
總價980 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
東區東光園路117號10樓之1
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
東區東光園路115號7樓之7
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
東區東光園路117號17樓之5
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區東光園路115號17樓之7
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路117號15樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路115號16樓之7
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
東區東光園路115號14樓之7
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
東區東光園路115號17樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
東區東光園路117號7樓之7
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區東光園路117號16樓之3
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區東光園路115號7樓之5
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區東光園路115號2樓之2
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
東區東光園路115號24樓之6
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區東光園路117號12樓之7
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
東區東光園路100巷6弄173號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪42.21坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓增建本買賣標的與台中市東區東光園路100巷6弄171號共同出售,買賣總價為29000000元包含建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄171號價金14500000元。建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄173號價金14500000元。
113年12月
東區東光園路115號22樓之2
-
總價2,073 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
東區東光園路280巷11號
-
總價2,372 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪70.75坪
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
東區東光園路229號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪64.46坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:頂樓、一樓增建沿著加蓋、騎樓
111年06月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
東區東光園路217號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
東區東光園路100巷6弄171號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪44.72坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓增建本買賣標的與台中市東區東光園路100巷6弄173號共同出售,買賣總價為29000000元包含建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄171號價金14500000元。建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄173號價金14500000元。
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。