112年11月
石岡區豐勢路山下巷3之30號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 透天
- 地坪17.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
石岡區豐勢路梅子巷27弄6號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪18.04坪
- 透天
- 地坪10.53 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
石岡區豐勢路456之2號
-
總價110 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪44.04坪
- 透天
- 地坪33.89 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
石岡區豐勢路國中巷3號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪8.93坪
- 透天
- 地坪63.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
石岡區豐勢路和順巷46之3號
-
總價160 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪27.12坪
- 透天
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
石岡區豐勢路國中巷3號
-
總價170 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪8.93坪
- 透天
- 地坪66.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有標的其他 民國104年~112年房屋租賃:200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
石岡區豐勢路77巷7之3號
-
總價200 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪41.22坪
- 透天
- 地坪29.49 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
石岡區豐勢路山下巷3之26號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 透天
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
石岡區豐勢路185巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.65坪
- 透天
- 地坪35.36 坪
- 格局 4房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
石岡區豐勢路山下巷3之22號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅16186元由買方負擔
110年11月
石岡區豐勢路國校巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
石岡區豐勢路梅子巷37弄34號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天
- 地坪25.49 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
石岡區豐勢路59號
-
總價370 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 透天
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
石岡區豐勢路48之7號
-
總價380 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪44.73坪
- 透天
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費8000元;
113年11月
石岡區豐勢路梅子巷27弄19號
-
總價402 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪42.47坪
- 透天
- 地坪36.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
石岡區豐勢路梅子巷27弄19號
-
總價402 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪42.47坪
- 透天
- 地坪36.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
石岡區豐勢路國中巷3之22號
-
總價408 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 透天
- 地坪21.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
石岡區豐勢路和順巷46之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.24坪
- 透天
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.09 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
石岡區豐勢路860巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪46.68坪
- 透天
- 地坪320.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。