112年10月
石岡區豐勢路503之1號
-
總價2,347 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 透天
- 地坪106.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由承租人承買。
112年06月
石岡區豐勢路726號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天 好實崗
- 地坪28.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
石岡區豐勢路726之3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪51.95坪
- 透天 好實崗
- 地坪22.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
石岡區豐勢路726之6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪51.95坪
- 透天 好實崗
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
石岡區豐勢路726之7號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪74.05坪
- 透天
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路726之8號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天 好實崗
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
石岡區豐勢路458巷12弄1號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪44.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區豐勢路458巷12弄3號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
石岡區豐勢路458巷12弄5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪44.17坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪31.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
石岡區豐勢路和順巷23之11號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪49.36坪
- 透天 石岡朗雲
- 地坪24.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
石岡區豐勢路682之1號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪80.23 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,388 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪51.6坪
- 別墅 石岡朗雲
- 地坪24.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
石岡區豐勢路和順巷23之13號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪50.85坪
- 透天 石岡朗雲
- 地坪25.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地地號627:925000元土地地號627-8:3975000元建物 7980000元
113年12月
石岡區豐勢路梅子巷64之9號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪55.38坪
- 透天
- 地坪39.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
石岡區豐勢路梅子巷27弄6號
-
總價870 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪36.07坪
- 透天
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪31.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;其他增建;
111年11月
石岡區豐勢路梅子巷35之26號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪53.78坪
- 透天
- 地坪33.76 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
石岡區豐勢路慈雲巷7之1號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
石岡區豐勢路819之1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.36坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
石岡區豐勢路梅子巷35之32號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪52.02坪
- 透天
- 地坪30.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建 採光罩
112年04月
石岡區豐勢路國中巷3號
-
總價170 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪8.93坪
- 透天
- 地坪66.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有標的其他 民國104年~112年房屋租賃:200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區豐勢路和順巷96之1號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天
- 地坪42.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價570 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪30.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
石岡區豐勢路梅子巷17之6號
-
總價630 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪36.76坪
- 透天
- 地坪19.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
石岡區豐勢路國中巷3號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪8.93坪
- 透天
- 地坪63.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
石岡區豐勢路梅子巷27弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪31.51坪
- 透天
- 地坪40.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
石岡區豐勢路梅子巷17之5號
-
總價760 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪47.4坪
- 透天
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
石岡區豐勢路慈雲巷2之2號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪52.17坪
- 透天
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
石岡區豐勢路國中巷3之22號
-
總價408 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 透天
- 地坪21.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。