114年08月
西屯區台灣大道四段1140號等公共設施
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17坪
- 車位 太子劍橋
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民安段1675-21地號;僅車位交易;
110年10月
西屯區台灣大道四段1186號3樓之3
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪5.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
西屯區台灣大道四段1186號22樓之2
-
總價3,988 萬含車位300萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪143.37坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
西屯區台灣大道四段1146號9樓之2
-
總價1,455 萬含車位130萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
西屯區台灣大道四段1146號2樓之2
-
總價1,275 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
西屯區台灣大道四段1146號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
西屯區台灣大道四段1156號2樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
西屯區台灣大道四段1158號12樓之2
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.07坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
西屯區台灣大道四段1156號4樓之6
-
總價1,170 萬含車位140萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
西屯區台灣大道四段1156號3樓之8
-
總價1,158 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
西屯區台灣大道四段1132號9樓之2
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區台灣大道四段1156號9樓之6
-
總價1,300 萬含車位130萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
西屯區台灣大道四段1156號3樓之5
-
總價650 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
西屯區台灣大道四段1158號5樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
西屯區台灣大道四段1186號6樓之5
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
西屯區台灣大道四段1186號3樓之2
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
西屯區台灣大道四段1186號4樓之2
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪141.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
西屯區台灣大道四段1156號15樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
西屯區台灣大道四段1158號9樓之1
-
總價1,360 萬含車位130萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
西屯區台灣大道四段1156號11樓之3
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.26坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西屯區台灣大道四段1130號3樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪99.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪9.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西屯區台灣大道四段1158號3樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
西屯區台灣大道四段1158號13樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年05月
西屯區台灣大道四段1186號6樓之1
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪143.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
西屯區台灣大道四段1158號3樓之1
-
總價1,185 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西屯區台灣大道四段1186號21樓之3
-
總價2,998 萬含車位240萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
西屯區台灣大道四段1130號4樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.94坪含車位17.01坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪9.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
西屯區台灣大道四段1130號3樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
西屯區台灣大道四段1158號6樓之2
-
總價1,410 萬含車位120萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.07坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 太子四季
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
西屯區台灣大道四段1132號15樓之2
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。