112年08月
中正區中華路一段29之1號3樓
-
總價333 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段737地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區中華路一段94號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪107.87坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有電梯貨梯
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價1,793 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,283 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價2,730 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,689 萬含車位425萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價3,333 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區中華路一段7號5樓之6
-
總價1,696 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區中華路一段7號13樓之2
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區中華路一段7之1號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 中華帝標
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區中華路一段7號13樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號8樓之3
-
總價1,698 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號3樓之10
-
總價1,630 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路一段7號3樓之9
-
總價2,714 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區中華路一段7號5樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區中華路一段7號11樓之2
-
總價1,870 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段7號4樓之7
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區中華路一段7號15樓之5
-
總價1,638 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號3樓之1
-
總價3,724 萬含車位180萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號14樓之9
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段160號12樓之1
-
總價3,650 萬含車位300萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區中華路一段160號14樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪58.05坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區中華路一段160號3樓
-
總價4,240 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪68.19坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區中華路一段160號9樓之1
-
總價3,538 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路一段160號8樓之2
-
總價4,399 萬含車位280萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路一段160號9樓之3
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。