115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價10,700 萬含車位450萬
-
建坪單價176.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.24坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價8,480 萬含車位370萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區南京東路三段256巷
-
總價11,640 萬含車位750萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區南京東路三段200號6樓之5
-
總價22,880 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪219.76坪
- 電梯大樓
- 地坪24.93 坪
- 格局
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路三段303巷14弄3號7樓
-
總價4,792 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
松山區南京東路三段248號4樓之3
-
總價15,600 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪120.22坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之20
-
總價287 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪3.53坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之20
-
總價287 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪3.53坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路三段256巷46號地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段478地號;僅車位交易;
114年09月
松山區南京東路三段335巷19號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段303巷14弄3號5樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段256巷27號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 敦鑽新第
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之27
-
總價1,000 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區南京東路三段256巷28弄11號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區南京東路三段303巷7弄7號7樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 龍華園大廈
- 地坪9.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路三段256巷20弄11號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之19
-
總價1,078 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區南京東路三段335巷5號3樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,220 萬含車位440萬
-
建坪單價184.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.39坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,330 萬含車位930萬
-
建坪單價178.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,317 萬含車位830萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段335巷5號7樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區南京東路三段256巷59號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價176.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段303巷7弄5號2樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪58.3坪
- 電梯大樓 龍華園大廈
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,130 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。