110年06月
松山區南京東路三段342號
-
總價35,588 萬含車位1,200萬
-
建坪單價187.4萬/坪含車位計算
-
建坪189.95坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪25.03 坪
- 格局 12房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路三段256巷
-
總價11,640 萬含車位750萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,220 萬含車位440萬
-
建坪單價184.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.39坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價9,232 萬含車位820萬
-
建坪單價179.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.79坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,317 萬含車位830萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價9,195 萬含車位810萬
-
建坪單價178.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.38坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,330 萬含車位930萬
-
建坪單價178.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價10,840 萬含車位480萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.24坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,248 萬含車位970萬
-
建坪單價176.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段256巷59號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價176.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價10,700 萬含車位450萬
-
建坪單價176.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.24坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價11,200 萬含車位960萬
-
建坪單價175.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.9坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價8,638 萬含車位450萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價9,500 萬含車位1,340萬
-
建坪單價174.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.8坪含車位30.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價8,480 萬含車位370萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價6,948 萬含車位400萬
-
建坪單價168.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價8,100 萬含車位410萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.69坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價8,190 萬含車位820萬
-
建坪單價165.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.65坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價6,710 萬含車位400萬
-
建坪單價163.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價7,951 萬含車位360萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價8,423 萬含車位880萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價7,997 萬含車位410萬
-
建坪單價161.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價7,982 萬含車位450萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路三段256巷12號9樓
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.52坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
松山區南京東路三段256巷12號6樓之1
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
松山區南京東路三段256巷12號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
松山區南京東路三段256巷12號5樓
-
總價3,247 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區南京東路三段194巷3號
-
總價5,208 萬含車位380萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓空地及露台有約定專用。
111年06月
松山區南京東路三段256巷12號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國115年3月21日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區南京東路三段256巷59號8樓
-
總價6,408 萬含車位400萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。