115年03月
北投區溫泉路37巷26號5樓之7
-
總價889 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
北投區溫泉路14號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年02月
北投區溫泉路34巷9弄4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區溫泉路銀光巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區溫泉路68巷20之1號1樓
-
總價1,431 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區溫泉路68巷8號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路132之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.68坪
- 車位 清靜
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
北投區溫泉路73巷6號5樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區溫泉路87號7樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路139號2樓之30
-
總價400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區溫泉路37巷26號9樓之10
-
總價920 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
北投區溫泉路139號4樓之25
-
總價593 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路37巷26號4樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年11月
北投區溫泉路139號3樓之9
-
總價690 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區溫泉路99之11號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佔梯夾層;其他增建;
114年10月
北投區溫泉路68巷4之1號4樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗、鐵柵欄增建其他增建;
114年10月
北投區溫泉路37巷28號11樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區溫泉路132之5號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。