115年02月
中山區長安東路一段65巷18號4樓
-
總價3,168 萬含車位150萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號6樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區長安東路一段56巷1弄37號3樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.24坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 華泰苑
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區長安東路一段30巷3弄7之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪38.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安東路一段56巷1弄30號1樓
-
總價4,866 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之7
-
總價823 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段56巷1弄12號7樓
-
總價3,656 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 硯璞
- 地坪6.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段56巷1弄28號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段50號3樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價4,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪53.67坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.22坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長安東路一段50號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 7房4廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
中山區長安東路一段43巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分房地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區長安東路一段95、97號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路一段65巷22號3樓
-
總價2,653 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區長安東路一段53巷16號6樓之3
-
總價1,490 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長安東路一段65巷22號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長安東路一段30巷3弄3之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪6.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長安東路一段53巷1之3號地下
-
總價780 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪54.74坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長安東路一段51號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,400 萬含車位350萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路一段75之1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段30巷3弄3之2號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪22.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年12月
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價3,556 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,040 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。