113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價11,058 萬含車位300萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.86坪含車位14.76坪
- 店面
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物152.13平方公尺中,其中22.28平方公尺為專有部分-騎樓之面積。
110年11月
北投區中山路1之2號
-
總價73,000 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪753.03坪
- 透天
- 地坪208.12 坪
- 格局 40房0廳40衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,582 萬含車位200萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.4坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有 28.65平方公尺的約定專用露台
113年09月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,272 萬含車位200萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,044 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,373 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價3,780 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中山路1之2號
-
總價3,900 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,992 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價3,859 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,982 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,497 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,116 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,287 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,103 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。