113年11月
北投區大業路388號14樓
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
北投區八仙里大業路
-
總價14,794 萬含車位1,150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪199.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺1.12平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區八仙里大業路
-
總價12,068 萬含車位420萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪176.43坪含車位10.99坪
- 廠辦
- 地坪17.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區八仙里大業路
-
總價13,418 萬含車位700萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪191.46坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺0.35平方公尺
114年06月
北投區八仙里大業路
-
總價11,900 萬含車位600萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪178.51坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪16.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,898 萬含車位340萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,990 萬含車位340萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大業路
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年10月
北投區大業路388號15樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
北投區八仙里大業路
-
總價12,088 萬含車位1,075萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪185.94坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區八仙里大業路
-
總價14,337 萬含車位710萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪195.12坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區八仙里大業路
-
總價16,930 萬含車位1,050萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪255.2坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪23.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區八仙里大業路
-
總價13,288 萬含車位630萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪185.59坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪17.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區大業路530號10樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18800000- 建物款:11280000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500-雨遮不計價 原楊○○單獨持有更改為楊○○、鄭○○夫妻共同持有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
北投區大業路
-
總價13,566 萬含車位645萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪189.51坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪17.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。