115年01月
北投區大業路546之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.03坪
- 車位 啟宏馥玉
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
北投區大業路717號之1等
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 薇閣曼陀林
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區大業路516號4樓等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.55坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
北投區大業路280巷9弄11號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區大業路529號4樓之5
-
總價244 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
北投區大業路669號3樓
-
總價562 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區大業路300巷28之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區大業路490號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區大業路65巷76號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗。其他增建;
112年03月
北投區大業路156號2樓
-
總價1,094 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪45.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區大業路300巷33號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區大業路737巷8號3樓
-
總價303 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區大業路156號4樓
-
總價1,534 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪45.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區大業路65巷60號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪23.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路529號11樓之2
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
北投區大業路65巷76號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪22.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區大業路556號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區大業路537號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓 豐年社區
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區大業路280巷9弄6之1號4樓
-
總價908 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪22.8坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。