111年12月
北投區中央北路三段148巷2弄2號5樓
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路三段220巷13號等共有部份
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段162號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區中央北路四段182號4樓
-
總價248 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分承購。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區中央北路四段182號5樓
-
總價444 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
北投區中央北路三段214號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款含免除債務新台幣180萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區中央北路三段162號
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.5坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段220巷2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪16.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區中央北路三段210之1號
-
總價620 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪13.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區中央北路三段258巷1弄2號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
北投區中央北路三段236巷12號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區中央北路三段124號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區中央北路三段170號4樓
-
總價733 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪20.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北投區中央北路三段168巷1號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路四段18巷7號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區中央北路三段252巷7弄7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:1房1衛陽台外推陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
北投區中央北路三段168巷3號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區中央北路三段168巷4號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段232號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中央北路三段250號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區中央北路三段182巷5之2號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.27坪含車位坪數
- 透天 米羅別墅
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
-
總價812 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北投區中央北路三段218號2樓
-
總價816 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段168巷7號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋鐵皮棚架其他增建;
110年11月
北投區中央北路三段220巷7號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪32.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區中央北路三段252巷7弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。