111年04月
北投區中央北路三段220巷13號等共有部份
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區中央北路三段162號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區中央北路三段162號
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.5坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央北路三段148巷2弄2號5樓
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央北路四段182號4樓
-
總價248 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分承購。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段220巷2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區中央北路三段124號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路三段230號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪45.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段220巷7號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪32.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
北投區中央北路三段258巷1弄2號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區中央北路四段18巷7號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中央北路三段236巷12號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區中央北路四段138巷5號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段168巷4號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段126巷10號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
北投區中央北路四段182號5樓
-
總價444 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
北投區中央北路三段252巷7弄7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:1房1衛陽台外推陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區中央北路三段220巷4號2樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪36.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段252巷7弄11號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪16.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路四段138巷3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪36.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央北路四段146號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路三段208號4樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪43.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區中央北路三段178號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪97.7坪
- 透天 帝富堡
- 地坪29.62 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央北路四段180巷1號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪32.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中央北路三段246號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪43.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中央北路三段250號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。