114年07月
北投區中山路28之3號地下一層
-
總價2,920 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪78.6坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪11.21 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中山路3號20樓之5
-
總價2,075 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路3號24樓之1
-
總價1,908 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中山路27號4樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中山路30號6樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 雅典大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區中山路28之5號1樓
-
總價845 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中山路28之6號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價810 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
北投區中山路28之6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中山路28之6號1樓
-
總價790 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區中山路28之8號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價723 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區中山路28之10號1樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區中山路30號2樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 雅典大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為房東房客之關係
112年03月
北投區中山路47號7樓之7
-
總價670 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價665 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價642 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區中山路28之9號1樓
-
總價585 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區中山路28之10號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山路28之8號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣5067000元整 建物價格新台幣633000元整陽台外推;
114年05月
北投區中山路47號8樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
北投區中山路28之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中山路47號8樓之3
-
總價548 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山路47號5樓之8
-
總價545 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區中山路28之8號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山路28之17號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區中山路28之2號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中山路47號9樓之6
-
總價530 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。