115年02月
北投區大業路596號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區大業路546之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.03坪
- 車位 啟宏馥玉
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
北投區大業路494號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪26.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區大業路462之2號6樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區大業路516號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大業路462之7號15樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區大業路462之7號17樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.14坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪9.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
北投區大業路520號16樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,248 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,688 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路526號
-
總價5,868 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.7坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,048 萬含車位160萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,268 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,418 萬含車位160萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,938 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,568 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,800 萬含車位375萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,948 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,578 萬含車位160萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位210萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。