114年11月
北投區致遠一路一段52號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區致遠一路一段78號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區致遠一路一段42號12樓
-
總價5,588 萬含車位240萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
北投區致遠一路一段42號10樓
-
總價5,548 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
北投區致遠一路一段40號12樓
-
總價3,098 萬含車位240萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
北投區致遠一路一段78號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區致遠一路一段40號11樓
-
總價3,153 萬含車位320萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
北投區致遠一路一段
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區致遠一路一段42號11樓
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區致遠一路一段
-
總價6,400 萬含車位580萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
北投區致遠一路一段40號13樓
-
總價6,400 萬含車位580萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.59坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區致遠一路一段
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
北投區致遠一路一段36號11樓
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.21坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
北投區致遠一路一段78號5樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區致遠一路一段
-
總價4,575 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
北投區致遠一路一段36號12樓
-
總價4,575 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.21坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年4月15日簽定轉讓契約,買賣轉讓金額4680萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區致遠一路一段
-
總價4,688 萬含車位240萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
北投區致遠一路一段77號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區致遠一路一段42號4樓
-
總價4,688 萬含車位240萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區致遠一路一段
-
總價3,960 萬含車位240萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位11.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
北投區致遠一路一段38號10樓
-
總價3,960 萬含車位240萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區致遠一路一段
-
總價2,633 萬含車位240萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年12月
北投區致遠一路一段
-
總價4,470 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位11.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪