110年11月
士林區天母西路38巷11號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪127.7坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪19.94 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區天母西路38巷9號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區天母西路38巷9號8樓
-
總價5,668 萬含車位350萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區天母西路8號3樓
-
總價7,830 萬含車位600萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.43坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 權立方
- 地坪22.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路8號4樓
-
總價9,700 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪121.06坪
- 電梯大樓 權立方
- 地坪23.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路89號9樓
-
總價9,000 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪129.14坪
- 電梯大樓 聯上聽瀑
- 地坪16.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母西路6巷12號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母西路89號7樓
-
總價8,568 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪118坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上聽瀑
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區天母西路50巷13號9樓
-
總價8,350 萬含車位700萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
110年08月
士林區天母西路50巷11號11樓
-
總價8,600 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區天母西路50巷11之1號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.41坪
- 車位 溪雅圖
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
-
總價8,270 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價8,860 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母西路50巷11之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.41坪
- 車位 溪雅圖
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的為子母車位,成交總價為新台幣340萬元整,不拆分每一車位價格。僅車位交易;
115年01月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價9,000 萬含車位700萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母西路50巷43號地下一層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位 溪霞館
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區天母西路95巷3號
-
總價27,500 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪188.84坪
- 透天
- 地坪87.12 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。